Профессиональная чистка зубов у детей

Профессиональная чистка зубов - это один из самых эффективных методов профилактики кариеса и выпадения пломб у детей. 

Только полное отсутствие налета на зубах, между зубами, под десной позволит добиться того, что микробы, вызывающие кариес, не размножались во рту в огромном количестве и не оседали на зубах, выделяя кислоту, разрушающую твердые ткани зуба.

После профессиональной чистки зубы становятся чистыми и гладкими. Больше нет желтого налета и можно увидеть истинный, белый и искрящийся, цвет эмали.

В завершении чистки всегда проводится реминерализующая терапия, т.е. на зубки наносится специальный гель, который насыщает эмаль важными микроэлементами и делает её крепче. 

Профессиональная чистка совершенно не вредит эмали, так как эмаль - это самая твердая ткань в организме, даже на молочных зубах! Напротив, гораздо опаснее для эмали большое количество углеводов и отсутствие ухода за зубами. К тому же, мы используем щадящие методы чистки зубов.

Как часто необходимо проводить профессиональные гигиенические процедуры сможет определить только Ваш лечащий врач, который наблюдает Вашего ребенка не менее года. Доктор также сможет составить для Вашего малыша индивидуальный план профилактики и дать прогнозы по поводу здоровья зубов ребенка и гарантий на проведенное лечение!