БОЛЬ В ДЕСНЕ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ЗУБА

Если болит десна после лечения зуба, требуется принять все меры для того, чтобы устранить эту проблему. Однако сначала требуется распознать причину возникновения подобного явления. Если ставилась пломба, причин болезни десны может быть две.

 

Первая причина это отторжение зубом установленной пломбы. Второй причинной может стать некорректное лечение. Как в первом, так и во втором случае потребуется обратиться снова к стоматологу за приемом и исправлением возникшей проблемы. Но пока до приема существует боль в десне, лечение можно и нужно выполнять самостоятельно.

Самое главное, что необходимо знать в случае, когда болит десна после лечения зуба, так это что ни в коем случае нельзя греть щеку. Наоборот, лучше использовать охлаждение, ведь в случае нагрева, воспалительный процесс будет протекать быстрее, только усугубляя сам процесс. Единственным исключением может быть полоскание ротовой полости соответствующим раствором пищевой соды. В таком случае раствор пищевой соды делается в теплой воде, ни в коем случае не горячей.

Полоскание, таким образом, полости требуется не меньше чем три раза в сутки. При этом также может возникнуть неприятный запах. В случае если болят десны, лечение ни в коем случае не должно подразумевать самостоятельное либо же «ковыряние» в зубах. Это только лишь усложнить процесс лечения, а также сделает возможным возникновение инфекционного заболевания.

Также может возникнуть инфекция в месте, где был произведен укол, что подразумевает собой реакцию тканей на воздействие анестетика. Помимо этого также может возникнуть температура, образуется пузырь на слизистой оболочке. Если после самостоятельного лечения эффект не наблюдается, следует в обязательном порядке обратиться к квалифицированному стоматологу.

Добавить комментарий