Гигиена полости рта: налет на зубах

Одной из главных причин болезни зубов является налет на зубах. Сам по себе налет на зубах не опасен, но со временем он превращается в отвердевший камнеобразный слой между поверхностью зуба и краем десны, порождая процесс разрушения зубов и десен. Вредное воздействие образовавшегося твердого слоя на поверхность зубов, постепенно приводит к ее повреждению, развивая таким образом кариес и провоцирует воспалительный процесс края десны, развивая пародонтит.

Здоровье Ваших зубов и десен зависит не только от Вашего регулярного, и ежедневного ухода за зубами, выполняемого Вами самостоятельно, но и от профессиональной, целенаправленной чистки Ваших зубов, проводимой нашими специалистами, с использованием высокоэффективных гигиенических средств и предназначенных для этой цели стоматологической аппаратуры и специальных приборов.

Поэтому наша оздоровительная программа, предусматривающая наряду с Вашей ежедневной личной гигиеной полости рта, включает в себя всевозможное обследование Ваших зубов, полное удаление, образовавшегося со временем твердого слоя и зубного камня с поверхности зубов и из под десны, глубокую и интенсивную чистку всех поверхностей зуба, особенно в труднодоступных промежутках между зубами. Мы проводим тщательную их полировку, сглаживающую неровности, микротрещенки и микродефекты, с целью устранения причин, способствующих возникновению условий разрушительных процессов и возвращению Вашим зубам, гладкой поверхности, естественного цвета и мягкого мерцающего сияния.

Мы рекомендуем повторять оздоровительный курс в рамках программы каждые полгода с целью профилактики болезней зубов.

В каждом конкретном случае мы подбираем индивидуальные меры профилактики. Постоянно следуя нашим рекомендациям Вы сможете предотвратить многие стоматологические проблемы.

Добавить комментарий