МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЗУБЫ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ?

Сегодня довольно распространено лечение зубов народными средствами. Предлагается большой выбор различных методик, чтобы избавиться от боли, флюса и многих других заболеваний. Способы самостоятельного лечения публикуются в интернете, газетах и журналах или бабушка посоветует какой-либо отвар или заговор. Но выбирая лечение зубов народными средствами, мы порой не понимаем, что пытаемся избавиться от последствий, не устранив саму причину.

 

Заболеваний полости рта довольно много. И наиболее распространены из них кариес, пульпит, периодонтит. В основной своей массе лечение зубов народными средствами лишь устранит некоторые симптомы, но не избавит от заболевания. Различные отвары, настойки и другие методы помогут уменьшить на время боль, снять воспаление, но без врачебной помощи болевые симптомы возвращаются и чаще еще более выраженные.
Нельзя, конечно, полностью обесценивать лечение зубов народными средствами. Это прекрасная профилактика. Веками собранные знания целителей действительно помогают на время снять боль или поддерживать полость рта в хорошем состоянии. Но всегда следует помнить, что это помощь, к которой можно прибегнуть, если нет возможности срочно посетить стоматолога.

Добавить комментарий