Ортодонтия

Ортодонтия (гереч. orthos - прямой, лат. dens, dentis – зуб) – дословно "ровные зубы" – это раздел стоматологии, который занимается исправлением неправильно расположенных зубов, коррекцией прикуса. Как ни странно, но до 90% людей имеют такую аномалию. Причем, по некоторым оценкам, до 40% случаев требуют специальной ортодонтической помощи.

Заболевания прикуса усугубляют течение заболеваний десен, провоцируют развитие кариеса из-за невозможности адекватной гигиены, приводят к быстрой стираемости зубов, затрудняют, а иногда делают невозможным, протезирование зубов. Но самое опасное – могут привести к развитию нарушений функций височно-нижнечелюстного сустава – самого сложного сустава в организме человека.

Это все можно предотвратить при помощи стремительно развивающихся возможностей ортодонтии. Наша стоматология располагает безопасными и эффективными технологиями, позволяющими исправить прикус в любом возрасте. Новейшая разработка в этой области – самолигирующая брекет система damon успешно применяется во многих стоматологических клиниках мира.

В системе Damon дуга не привязана к брекетам – они закрываются крышками и сами удерживают дугу. Для удержания брекетов не используются проволоки и резинки, которые часто ломаются или рвутся, что избавляет от частых посещений врача-ортодонта с целью их ремонта. Эта брекет-система позволяет лечить без удаления зубов "безнадежных" с точки зрения традиционного метода лечения в случаях с большим дефицитом места, как у растущих, так и у взрослых пациентов, это позволяет улучшить пропорцию лица и эстетику улыбки.

Существует несколько разновидностей брекет-систем Damon: металические(брекеты Damon3 MX, DamonQ) и эстетические (брекеты Damon3).

Самолигирующие брекеты Damon позволяют:

*более точно контролировать перемещения зубов

*сократить срок лечения как минимум на 25%

*снизить число посещений враче-ортодонта

*улучшить гигиену полости рта.

Используемая нами методика способна повернуть вспять процесс старения у взрослых пациентов с узкими челюстями. Она создает поддержку так называемой средней части лица, а это позволяет вам выглядеть моложе. Как результат – естественный внешний вид и широкая яркая улыбка!

Добавить комментарий