Съёмные нейлоновые протезы

Сегодня в качестве альтернативы обычным акриловым зубным протезам всё чаще используются нейлоновые протезы. Подавляющее большинство врачей-стоматологов уже отказалось от кламерных бюгельных протезов ввиду очевидных преимуществ их гибких нейлоновых аналогов.

Преимуществами нейлоновых протезов являются:

 

  1. Нейлоновые протезы обладают высокой эластичностью, за счёт чего достигается идеальное прилегание к зубам, обеспечивающее очень прочную фиксацию, а также повышается надёжность и долговечность самого протеза.
  2. Нейлоновые протезы из Дефлекса или литого акрила очень косметичны. Они одеваются на свои собственные зубы, для них нет необходимости в изготовлении специальных керамических или металлокерамических коронок, благодаря чему достигается естественность и удобство пользования, а также нивелируется отрицательное влияние металла во рту. Именно поэтому эти протезы еще иногда называют «протезы-невидимки».
  3. Нейлоновые протезы негигроскопичны, благодаря чему они не накапливают в себе слюну и бактерии.
  4. Нейлоновые протезы из Дефлекса или литого акрила не вызывают аллергических реакций, не набухают в полости рта и по всем потребительским качествам они значительно лучше обычных акриловых протезов.
  5. Нейлоновые протезы обладают очень высокой точностью посадки. Специально производится компенсация усадки и высокоточная подгонка на контрольной модели, за счет чего число припасовок сводится к минимуму, ускоряется привыкание и достигается очень длительный срок службы.

 

Сегодня существуют различные виды нейлоновых протезов: на смену классическому нейлону Cern или Flexident пришли новые и современные материалы. Одним из них является полиамидная пластмасса Deflex. Она является наиболее совершенным материалом, из которого изготавливаются современные съемные протезы.

Добавить комментарий