Виниры

С целью исправления значительного дефекта фронтальной поверхности зубов, в тех случаях когда зуб имеет внутреннее изменение цвета, неправильную форму или положение, непропорциональный размер или большой промежуток между зубами мы применяем метод Veneers, который пользуется большой популярностью у пациентов.

Метод Veneers представляет собой метод стоматологической облицовки дефектной поверхности зубов с помощью тончайших, почти прозрачных пластин из светопроницаемой керамики. Он применяется для исправления врождённых дефектов или реставрации, потерявшей привлекательность поверхности, одного или нескольких зубов, а так же позволяет производить коррекцию неровно расположенных зубов одного ряда.

Метод Veneers включает в себя предварительную подготовку поверхности зубов, требующую реставрации или коррекции, на которую, с помощью специального стоматологического клея, обеспечивающего сверхпрочную связь и долговечное сцепление, прикрепляются керамические пластинки (виниры).

Толщина, размер и форма используемых нами пластинок, всегда зависит от особенностей и от дефекта зубов пациента. В каждом конкретном случае, винир изготовляется индивидуально, в строгом соответствии с формой и цветом зубов пациента, а так же с учётом его пожеланий.

Высокопрочная керамика, по своей твёрдости превосходящая твёрдость зубной эмали, а по своему структурному строению и свойствам совместимая с зубными тканями, обеспечивает долговременное её использование, повышенную износостойкость и надёжно защищает зубы. Прозрачность и светопроницаемость керамики обеспечивают естественный вид винира и позволяет достичь абсолютно гармоничного и эстетического внешнего вида.

Добавить комментарий