ЛАЗЕРНАЯ ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ – ИННОВАЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ!

Лазерная имплантация зубов – новейшее направление в стоматологии.

 

Если раньше процесс введения в костную ткань аналога зубного корня часто сопровождался осложнениями, то с внедрением этой технологии риск минимизирован. Лазерная имплантация зубов осуществляется в два этапа. Прежде, чем приступить к этой процедуре пациент должен пройти полное стоматологическое и общемедицинское обследование на предмет выявления противопоказаний к данному хирургическому вмешательству.

Имплантация зубов лазером проводится под местной анестезией. Продолжительность оперативного вмешательства обычно не больше часа. Для внедрения имплантата в костную ткань участок десны, где он будет размещаться «выпаривается» лучом лазера, делается надрез в глубину, куда и вводится имплантат. После чего накладываются швы, устанавливается временный протез.

Далее необходимо время для срастания с косной тканью внедренного имплантата. В зависимости от индивидуальных особенностей организма это может произойти в течение 2-6 месяцев. Второй этап лазерной имплантации зубов осуществляется уже после того, как челюстная кость и имплантат стали целостной системой. Лазером производится вскрытие десны и на имплантат устанавливается коронка. Примерно через неделю после оперативного вмешательства все дискомфортные ощущения исчезают.

Имплантация зубов лазером имеет ряд неоспоримых преимуществ:

• значительное сокращение продолжительности хирургического вмешательства;
• безболезненное и щадящее лечение;
• бескровность, малая травматичность процедуры;
• высокий обеззараживающий эффект и снижение риска возникновения осложнений.

Лазерная имплантация зубов – максимально комфортная процедура и для пациента, и для врача. И, что особенно важно, она имеет практически пожизненную гарантию.